Юлия Тимошенко: стоимость газа для украинцев с июня снизится вдвое


фото EPA

Стоимость газа для украинцев с июня снизится минимум в два раза. В рамках заседания, на котором присутствовал премьер-министр страны Арсений Яценюк, были представлены "все цифры" и чиновники, по словам Тимошенко, с ними согласились.

Стоимость газа для украинцев с июня снизится минимум в два раза.

В рамках заседания, на котором присутствовал премьер-министр страны Арсений Яценюк, были представлены "все цифры" и чиновники, по словам Тимошенко, с ними согласились, передает ТАСС. "Правительство взяло неделю, чтобы сверить все цифры и снизить тарифы. Я могу твердо сказать, что парламент не отступит от снижения тарифов. Мы заставили правительство принять решение об уменьшении нормы потребления газа для домов, где нет счетчиков, вдвое. В следующем месяце, это решение мы уже выбили, минимум вдвое ниже будет "платежка" по газу", — заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко по итогам встречи парламентской рабочей группы с правительством.

Стало известно, что рабочая группа по вопросам тарифов Верховной Рады подаст заявление в генеральную прокуратуру страны о злоупотреблениях при формировании завышенных тарифов на газ и тепло.