Вручение ТЭФИ: ВГТРК - лидер в категории "Дневной эфир"


Сергей Савостьянов/ТАСС

В телецентре "Останкино" вручают премию ТЭФИ. Лидером по количеству статуэток за программы дневного эфира является ВГТРК: холдинг получил награды в категориях "Лучшие ведущие утренних программ", "Лучшая спортивная программа", "Лучшая просветительская программа" и "Лучшая программа для детей".

В телецентре "Останкино" вручают премию ТЭФИ. Лидером по количеству статуэток за программы дневного эфира является ВГТРК: холдинг получил награды в том числе в категориях "Лучшие ведущие утренних программ", "Лучшая спортивная программа", "Лучшая просветительская программа" и "Лучшая программа для детей".

Лучшими ведущими утренней программы признаны Анастасия Чернобровина и Владислав Завьялов, программа "Утро России", канал "Россия 1". Получая приз, Анастасия Чернобровина подчеркнула, что награда — для всех четверых ведущих. "Это награда всей нашей четверки. Все эти годы мы работаем честно. Мои коллеги — самые неравнодушие ведущие", — цитирует ее ТАСС.

В номинации "Лучшая развлекательная программа" победил "Модный приговор" (Первый канал). Лучшим ток-шоу стал проект канала "Россия К" "Наблюдатель".

В номинации "Спортивная программа" была награждена программа канала "Россия 2" "Биатлон с Дмитрием Губерниевым".

Лучшей программой для детей и юношества признали "Лунтика" (канал "Россия К").

Вручение наград проходит в два этапа: с 13:00 объявляют лауреатов в категории дневного эфира, в 19:00 начинается церемония вручения ТЭФИ в категории "Вечерний прайм".

Премия ТЭФИ вручается за высшие достижения в области телевизионных искусств. Она была учреждена в декабре 1994 года.