Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

За два дня в Австрию приехали более 15 тысяч мигрантов


EPA


EPA

В Австрию из Венгрии прибыли два поезда с мигрантами. Погранконтроль уже прошли более трех тысяч человек. Кроме того, тысячи мигрантов ожидают регистрации в нейтральной зоне на границе Австрии со Словенией.

В Австрию из Венгрии прибыли два поезда с мигрантами, передает канал "Россия 24". Погранконтроль уже прошли более трех тысяч человек. Кроме того, тысячи мигрантов ожидают регистрации в нейтральной зоне на границе Австрии со Словенией.

Только по официальным данным, за эти выходные в страну приехали около 15 тысяч человек. Все они называют своим конечным пунктом Германию. Впрочем, с продвижением мигрантов вглубь Евросоюза, напряженность на границах Шенгенской зоны не ослабевает. Так, поезд на КПП в хорватском местечке Товарник беженцы брали штурмом.

Тем временем, Венгрия стягивает к границам армию, местная пресса сообщает о конвоях военных автомобилей на приграничной территории. Военных готовит и Чехия. Начальник генштаба страны заявил, что в ближайшие 48 часов выставит около тысячи солдат для охраны границ от нелегальных мигрантов.