Российские баскетболисты проиграли в третий раз подряд

Фото ТАСС.

Мужская сборная России по баскетболу продолжает неудачное выступление на чемпионате Европы. Подопечные Евгения Пашутина проиграли в третий раз подряд, на этот соперникам из Финляндии 79:81.

Наша команда выиграла первую четверть 20:16. Во втором отрезке финны сократили отставание, и на перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу россиян. Третья четверть осталась за финнами 27:26, но сборная России по-прежнему вела в счете 65:64. Все решилось в четвертом периоде, который выиграли финны 18:15. Итоговый счет 81:79.

Самым результативным у россиян стал Виталий Фридзон, набравший 22 очка и сделавший 4 передачи. У финнов лучший показатель у натурализованного американца Эрика Мерфи — 19 очков и 7 подборов.

Ранее сборная России проиграла командам Израиля (73:76) и Польши (79:82). В следующем туре россияне сыграют с командой Франции 9 сентября.