Тема:

"Трансаэро" 7 лет назад

После сообщения о покупке "Аэрофлотом" акции "Трансаэро" взлетели на 40 процентов


фото: Russian Look

Акции "Трансаэро" в ходе торгов на Московской бирже взлетели на 39,7 процентов – до 116 рублей за акцию. Это произошло на фоне сообщений о том, что на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова одобрена покупка "Аэрофлотом" 75 процентов плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро".

Акции "Трансаэро" в ходе торгов на Московской бирже взлетели на 39,7 процентов — до 116 рублей за акцию, передвает ТАСС. Это произошло на фоне сообщений о том, что на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова одобрена покупка "Аэрофлотом" 75 процентов плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро", сообщил источник, знакомый с результатами совещания.

По состоянию на 16 часов 20 минут по московскому времени акции "Трансаэро" сократили рост до 19,3 процента и торгуются на отметке 99 рублей. Рублевые облигации компании с погашением в 2018 году подорожали на 9,45 процентного пункта.

"Компания "Аэрофлот" купит 75 процентов плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро", этот вопрос рассматривался на совещании у Шувалова, решение принято", — сказал источник. При этом, акции "Аэрофлота" упали на 4,3 процента до 38,29 рубля за одну акцию.

В компаниях "Аэрофлот" и "Трансаэро" отказались от комментариев о сделке. "Шувалов дал жесткое поручение, чтобы все обязательства перед пассажирами "Трансаэро" выполнялись", — отметил источник. По его словам, сделка также не должна привести к сокращениям персонала в "Трансаэро". "Никаких резких изменений в самой авиакомпании "Трансаэро" с точки зрения кадровой политики не будет", — подчеркнул он.