Разбившийся в Охотском море Ми-8 осмотрят специалисты МАК

Вертолет Ми-8, который разбился в Охотском море, в ближайшее время осмотрят специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Накануне воздушное судно подняли с 9-метровой глубины водолазы. Уже известно, что тела погибших в катастрофе направили на судмедэкспертизу. Их имена пока не называют.

Вертолет Ми-8, который разбился в Охотском море, в ближайшее время осмотрят специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Накануне воздушное судно подняли с 9-метровой глубины водолазы, передает телеканал "Россия 24".

Уже известно, что тела погибших в катастрофе направили на судмедэкспертизу. Их имена пока не называют. Следователи допрашивают выживших при аварии, у них изъяли для досмотра личные вещи, а также фото- и видеотехнику. Изучают правоохранители и документацию авиакомпании "Восток", которой принадлежал вертолет.

Командир Ми-8 сообщил об аварии в субботу днем — вертолет не долетел до побережья всего несколько десятков метров. Погибли пять человек. Трое членов экипажа и восемь пассажиров спаслись.