В московских аэропортах задерживаются около 80 рейсов

Около 80 авиарейсов на прилет и вылет задержаны во вторник в московских аэропортах. По данным электронного табло аэропорта Внуково, по состоянию на 12:40 задерживается отправление четырех рейсов, отменен один прибывающий рейс.

Около 80 авиарейсов на прилет и вылет задержаны во вторник в московских аэропортах. По данным электронного табло аэропорта Внуково, по состоянию на 12:40 задерживается отправление четырех рейсов, отменен один прибывающий рейс. В аэропорту Шереметьево задерживается отправление 20 рейсов и прибытие 29 рейсов, отменен один вылетающий рейс.

Электронное табло аэропорта Домодедово сообщает о шести задержанных рейсах на отправление и 25 на прибытие, отменены восемь прибывающих и три вылетающих рейса. Представитель пресс-службы Шереметьево сообщил, что воздушная гавань работает в штатном режиме, кратковременные задержки рейсов связаны с работами по очистке взлетно-посадочной полосы и могут составлять 10-15 минут.

По данным Росавиации, за прошедшие сутки на длительное время были задержаны 30 рейсов, что составляет 1,5% от общего числа выполненных полетов. Из-за накрывших столицу ливневых осадков, нескольким самолетам пришлось совершить посадку на запасных аэродромах. Из-за непогоды из Внуково на запасные аэродромы ушли 8 воздушных судов. Наземные службы столичных аэропортов продолжают работу в усиленном режиме. Росавиация ведет постоянный мониторинг наличия во всех аэропортах резерва противообледенительной жидкости и антигололедных реагентов.

Оранжевый уровень опасности присвоен сегодня погоде в московском регионе из-за сильного ветра. В настоящее время в столице и области снегопад отмечается почти во всех районах.