Опять метель: пробки 10 баллов, в аэропортах застряли 100 рейсов

Москву заметает: на дорогах города образовались гигантские автомобильные пробки. По данным интернет-сервисов, отслеживающих столичный трафик в режиме реального времени, уровень заторов в городе достиг максимальной отметки в 10 баллов.

Москву заметает: на дорогах города образовались гигантские автомобильные пробки. По данным интернет-сервисов, отслеживающих столичный трафик в режиме реального времени, уровень заторов в городе достиг максимальной отметки в 10 баллов, скорость движения — не более 10 км/час.

Причем сложная ситуация отмечается как в центре мегаполиса, так и на его окраинах. Практически полностью "замкнулись" кольцевые магистрали. Стоят и так называемые вылетные магистрали, причем в обе стороны, передает ТАСС.

Не повезло и авиапассажирам, в московских международных аэропортах из-за непогоды задержаны десятки рейсов. В частности, в аэропорту Внуково на данный момент задержаны 20 рейсов. В Домодедове 77 рейсов (как на прилет, так и на вылет), в Шереметьеве не могут взлететь 10 самолетов.

Исходя из сложной дорожной обстановки, аэропорт Шереметьево сегодня распространил даже специальную рекомендацию для пассажиров и встречающих с просьбой по возможности пользоваться "Аэроэкспрессами", так как пробки на Ленинградском шоссе растянулись от МКАД и почти до Зеленограда.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится до самого вечера. Ожидается, что к 21 часу в столице выпадет до 12 мм осадков, прирост снега в городе составит 5-12 см, а в области до 15 см, сообщает "Интерфакс".