Один из терминалов международного аэропорта Мельбурна закрыт из-за угрозы взрыва, отменены несколько рейсов. В настоящее время полиция проверяет здание.

Один из терминалов международного аэропорта Мельбурна закрыт из-за угрозы взрыва, отменены несколько рейсов. В настоящее время полиция проверяет здание, передает "Россия 24".

В конце минувшего года премьер-министр Австралии Тони Эбботт призвал жителей страны "оставаться в полной готовности" к новой террористической угрозе. По его словам, это связано с повышенной интенсивностью переговоров между экстремистами после теракта в Сиднее. Тогда вооруженный человек захватил 17 посетителей и сотрудников магазина в центре города, в результате операции по освобождению погибли три человека, включая злоумышленника.

Тем временем, французские силовики разбираются с террористами Шерифом и Саидом Куаши, засевшими в типографии, а также неизвестным, захватившим кошерный магазин в Париже. Последний уже убил двух человек, а братья ранее расстреляли 12 человек в редакции журнала "Шарли Эбдо".