Пожар на складах с порохом в Башкирии потушен

Читать Вести в MAX
Пожар в башкирском поселке Урман, где накануне произошли взрывы подлежащих утилизации боеприпасов, потушен.

Пожар в башкирском поселке Урман, где накануне произошли взрывы подлежащих утилизации боеприпасов, потушен, сообщает ТАСС. По словам сотрудников экстренных служб, два очага возгорания ликвидированы, пожар площадью 150 квадратных метров потушен. Специалисты преступили к обследованию территории.

Пожар возник 3 июня в 10:53 по московскому времени на бывших центральных окружных складах артиллерийского вооружения ЦВО. По данным МЧС, в этот день на территории воинской части 67684 организация ООО "Вторметалл" производила утилизацию пороха. В Иглинском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

Накануне из Урмана с населением 2680 человек были эвакуированы 1100 граждан, в том числе 350 детей. В пунктах временного размещения находились 250 человек, в том числе 72 ребенка, еще 850 человек решили остаться у родственников. По сведениям МЧС, сейчас почти все жители уже вернулись в свои дома.