Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Источник: Дмитрий Хворостовский будет лечиться в Лондоне


Russian Look

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого диагностировали опухоль мозга, пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона. "Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден", - заявил агентству источник, близкий к семье артиста.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона, передает "Интерфакс". "Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден", — заявил агентству источник, близкий к семье артиста.

Ранее стало известно, что у знаменитого баритона диагностировали опухоль мозга. "С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", — сообщалось в аккаунте певца на "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Предполагаемая длительность курса лечения, который предстоит пройти певцу, пока неизвестна. "Врачи ничего определенного сказать не могут, пока не проведены подробные исследования", — отметил собеседник агентства. "Дмитрий в Лондоне, с ним его жена Флоранс, сын и дочь", — добавил источник.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года. В 1985 году окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Всемирную известность Хворостовский приобрел в 1989 году после победы на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Он выступает на лучших оперных сценах, в том числе в Метрополитен-опере, Ла-Скала, Ковент-гардене, Венской государственной опере.