В словенском Мариборе продолжаются чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Россиянин Алексей Климов завоевал золото в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 м.

В словенском Мариборе продолжаются чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Россиянин Алексей Климов завоевал золото в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 м. В основном раунде он выбил 573 очка. Вторым стал немец Кристиан Райтц – россиянин был точнее в перестрелке — 49:48. Бронзу завоевал украинец Роман Бондарук.

В командном турнире сборная в составе Климова, Леонида Екимова и Вячеслава Калюжного завоевала бронзу. Победили немцы, вторыми стали французы.