I Европейские игры 8 лет назад

Евроигры. Алексей Климов взял серебро в стрельбе из пистолета

Global Look Press

На Европейских играх в Баку продолжаются соревнования стрелков. Россиянин Алексей Климов занял второе место в стрельбе из мелкокалиберного пистолета. Чемпионом стал немец Кристиан Райц.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м россиянин Алексей Климов стал серебряным призером (29 очков), уступив только немцу Кристиану Райцу (33), но в перестрелке за право принять участие в последней, восьмой серии (и побороться за золото) победивший другого немца Оливье Гайса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Еще одну серебряную медаль завоевали российские акробатки. Российские акробатки Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец завоевали серебро среди групп в балансировании (28,550). Победили бельгийки (28,700), бронза – у белорусок (28,510).