I Европейские игры 8 лет назад

Еще одна победа Яны Кудрявцевой на Играх в Баку

На проходящих в Баку первых Европейских играх продолжаются соревнования по художественной гимнастике. Россиянка Яна Кудрявцева стала победительницей в упражнениях с булавами.

Яна Кудрявцева выиграла золото Европейских игр в Баку в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. Кудрявцева в финале набрала 19,200 балла, серебро у украинской гимнастки Анны Ризатдиновой (18,550), бронза досталась белоруске Мелитине Станюте (18,150). Ранее в воскресенье Кудрявцева победила в упражнениях с мячом.

Продолжаются соревнования по спортивной акробатике. Россияне Марина Чернова и Георгий Патарая завоевали золотую медаль в упражнениях на баланс среди смешанных пар. Российский дуэт занял первое место с результатом 29,760 балла. Второе место заняли бельгийцы Солано Кассамайор и Яна Ваставель — 28,930. Бронза у британцев Райана Бартлетта и Ханны Баун — 28,260. Ранее Чернова и Патарая завоевали золото Игр в Баку в упражнениях на вращения, сообщает "Р-спорт".