760 человек уехали из ФРГ, чтобы воевать на стороне ИГИЛ

Из Германии в страны Ближнего Востока отправились около 760-ти человек, чтобы вступить в ряды запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом заявил глава МВД страны Томас де Мезьер в интервью газете Bild am Sonntag.

Из Германии в страны Ближнего Востока отправились около 760-ти человек, чтобы вступить в ряды запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом заявил глава МВД страны Томас де Мезьер в интервью газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

По словам де Мезьера, 120 из них погибли, еще 200 вернулись обратно в ФРГ. Глава МВД уверен, что от них исходит террористическая угроза. "Мы все знаем, что не бывает стопроцентной безопасности, однако, будем делать все для того, чтобы все граждане в ФРГ могли жить свободно и безопасно", — отметил министр. Он заверил, что спецслужбы регулярно получают сообщения о присутствии террористов в рядах прибывающих беженцев. Пока ни одно из них не подтвердилось, добавил он.