Неполадки в двигателе самолета модели А321 ирландской авиакомпании Aer Lingus месяц назад вынудили экипаж пойти на аварийную посадку в аэропорту Дублина. Инцидент произошел 5 октября.

Самолет, на борту которого находился 181 пассажир, вылетел в направлении португальского города Фару. По сообщениям СМИ, почти сразу после взлета экипаж заметил вибрацию в одном из двигателей, отключил его и запросил аварийную посадку.

В связи с падением лайнера " Когалымавиа" Airbus A321 Ространснадзор выдал предписание приостановить полеты самолета А321 "Когалымавиа" до конца дня 2 ноября. До этого срока компания должна принять меры по повышению уровня безопасности перевозок.

A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 224 человек. Никто не выжил. 1 ноября в России объявлено днем траура, передает РИА Новости.