Объявившие голодовку осужденные в колонии номер 11 под Ныробом (Пермский край), начали отказываться от воды, сообщили в специализированной межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением прав в исправительных учреждениях.

Объявившие голодовку осужденные в колонии номер 11 под Ныробом (Пермский край), начали отказываться от воды, сообщили в специализированной межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением прав в исправительных учреждениях, передает "Интерфакс".

"Сейчас к голодающим в едином помещении камерного типа присоединились еще два десятка человек, которые находятся в помещении строгих условий содержания. Таким образом, акцию протеста продолжает 40 человек. Некоторые из них отказываются от воды", — сказал сотрудник ведомства.

По словам, медосмотр показал, что голодающие находятся в удовлетворительном состоянии. Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели 19 человек объявили голодовку в колонии номер 11 в Пермском крае, протестуя против обысков, в ходе которых сотрудники ФСИН изымали запрещенные в исправительных учреждениях предметы.