Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Амур и Тимур в Instagram

Неразлучные обитатели приморского сафари-парка амурский тигр Амур и козел Тимур обзавелись собственным аккаунтом в Instagram (запрещена в РФ).

Неразлучные обитатели приморского сафари-парка амурский тигр Амур и козел Тимур обзавелись собственным аккаунтом в Instagram (запрещена в РФ). Как сообщалось, козла привели в вольер к тигру в качестве добычи, однако хищник не стал его есть, поскольку тот дал отпор. Мало того, козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища.

Тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается даже напасть на козла. Последние недели животные ночуют по отдельности, но днем гуляют вместе в общем парке, сообщает РИА Новости. Тимур и Амур стали любимцами российского Интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube, а их страница в Instagram уже имеет более 60 подписчиков. На ней руководство парка выкладывает самые яркие фотографии дружбы животных.

Ранее были созданы группы Амура и Тимура в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", в которых публикуются самые свежие новости о необычной дружбе тигра и козла.