Компания H&M арендовала 5,8 тысячи квадратных метров в торговом центре "Галерея актер" на Тверской улице в Москве.Компания H&M арендовала 5,8 тысячи квадратных метров в торговом центре "Галерея актер" на Тверской улице в Москве, пишет РБК. После реконструкции ТЦ там разместится флагманские универмаг H&M и другие бренды группы, пока не представленные в России. Торговая площадь сдана холдингу на 32 года.
Сообщается, что изначально владельцы "Галереи актер" хотели, чтобы в торговом центре открылся одежный универмаг более высокого ценового сегмента, чем H&M - Harrods или Debenhams. Однако договориться с ними не удалось, и в самом начале кризиса, еще в прошлом году, начались переговоры с H&M.
До кризиса площади в "Галерее Актер" можно было сдавать в аренду за 0,8-1 тысячу долларов за квадратный метр в год, сейчас ставка будет существенно ниже, добавляется в материале. H&M, скорее всего, договорилась с собственником здания не о фиксированной ставке, а на условиях выплаты процента с товарооборота: это стандартное условие работы компании в Москве.
Флагманский H&M въедет в "Галерею актер" на Тверской
© Вести.НедвижимостьЧитайте также



















































































