Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

В Кремле торжественно открыли главную новогоднюю елку России


Сергей Савостьянов/ТАСС

На Соборной площади Кремля торжественно открыли главную новогоднюю елку России. Она украшена в стиле советских времен. Ребята из кадетских корпусов Москвы помогли повесить на нее игрушки, а также получили подарки и благодарность за работу. Уберут елку с площади 22 января.

На Соборной площади Кремля торжественно открыли главную новогоднюю елку России. Она украшена в стиле советских времен, передает РИА Новости.

Заместитель начальника главного эксплуатационного управления делами президента РФ Анатолий Качанов рассказал журналистам, что в 15-й раз проводит это мероприятие по поручению президента. "В этот раз мы пригласили сюда ребят из кадетских корпусов Москвы, вместе сейчас повесим игрушки, дадим им подарки и поблагодарим за работу", — сказал он.

Качанов добавил, что уберут елку с площади 22 января, после крещенских праздников. "Когда елка демонтируется, она не идет на утилизацию, она идет на сувенирную продукцию", — пояснил Качанов.

Главную новогоднюю елку России доставили в столицу 18 декабря из Московской области. Когда ее выбирали, учитывали ее размеры и визуальную привлекательность. У нее должна быть правильная форма кроны и равномерная окраска хвои, и высота не менее 30 метров. Диаметр ствола самой красивой елки страны не должен быть менее 0,6 метра. Поэтому возраст ели не менее 80 лет — именно к этому моменту дерево достигает нужных размеров.