Жилье в Калининградской области пользуется ажиотажным спросом. За прошедший год в эксплуатацию было сдано более миллиона квадратных метров, и почти все было продано.В Калининградской области за прошедший год в эксплуатацию было сдано более миллиона квадратных метров жилья, что на 30 процентов превысило показатели 2013 года. Об этом президенту России Владимиру Путину рассказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Что касается стоимости квадратного метра, она варьируется от 32 тысяч рублей за квадрат (социальное жилье для детей-сирот) до нижней отметки в 45 тысяч для коммерческого жилья.

Строительная отрасль в области чувствует себя уверенно, по словам Цуканова, из-за ажиотажного спроса. "В последние полгода практически все жилье покупалось на корню", - цитирует губернатора РИА Новости.

Между тем, в регионе достаточно активно строят не только жилье, но социальные объекты. Так, благодаря новым четырем детским садам, очередь на них сократилась с 27 тысяч человек до 500. К середине следующего года власти планируют "полностью закрыть эту тему".