Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Немцова


фото: Global Look Press

Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, если это поможет следствию.

Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, если это поможет следствию, сообщает ТАСС. "Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если вина Заура Дадаева будет доказана, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность", — сказал Кадыров в интервью.

Глава Чечни добавил, что ему интересно узнать, какие вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова. "Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы", — отметил он.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу проходят пять человек. Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову. Помимо главы Чеченской республики защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева.

Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей Заура Дадаева — предполагаемого исполнителя убийства Бориса Немцова до конца августа. Следователь в суде настаивал на продлении меры пресечения в связи с тем, что по делу необходимо провести большой объем следственных действий. Необходимо установить других лиц, причастных к преступлению, добавил представитель правоохранительных органов.