Кадыров: если Дадаев причастен к убийству Немцова, его надо наказать по всей строгости


Фото ТАСС.

Заур Дадаев, обвиненный в убийстве Бориса Немцова, убил нескольких опасных террористов и проявил себя как настоящий воин и патриот. Однако если он действительно причастен к этому делу, должен быть наказан по всей строгости. Об этом написал на своей странице в соцсети глава Чечни Рамзан Кадыров.

Заур Дадаев, обвиненный в убийстве Бориса Немцова, убил нескольких опасных террористов и проявил себя как настоящий воин и патриот. Однако если он действительно причастен к этому делу, должен быть наказан по всей строгости закона. Об этом написал на своей странице в соцсети глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В последние дни развернута кампания в связи с задержанием бывшего военнослужащего ВВ МВД РФ Заура Дадаева. Я ранее говорил и сейчас повторяю, что знал его, как настоящего воина и патриота. Только в одном бою в лесу под Беноем он уничтожил восемь самых опасных террористов. Если же Дадаев действительно причастен к убийству Бориса Немцова, то нужно его судить в соответствии с законами России и наказать по всей строгости", — цитирует Кадырова ТАСС.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля. 8 марта суд санкционировал арест пятерых фигурантов дела об убийстве. Анзор и Шадид Губашевы, Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов будут находиться под стражей до 28 апреля.