Виталий Мутко: я поддерживаю Блаттера


фото EPA

Министр спорта России Виталий Мутко поддержит на выборах президента ФИФА действующего главу организации Йозефа Блаттера. Виталий Мутко считает, что в настоящее время альтернативы Блаттеру нет.

Министр спорта России Виталий Мутко поддержит на выборах президента ФИФА действующего главу организации швейцарца Йозефа Блаттера. Виталий Мутко считает, что в настоящее время альтернативы Блаттеру нет.

Министр спорта России и член исполкома ФИФА Виталий Мутко заявил, что на ближайших выборах президента ФИФА будет поддерживать нынешнего руководителя Йозефа Блаттера. Выборы пройдут 29 мая в Цюрихе. Помимо Блаттера на пост президента претендует принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, в пользу которого свои кандидатуры сняли бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу и глава Королевского футбольного союза Голландии Михаэл ван Праг.

"Я поддерживаю Блаттера, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Я понимаю, что, возможно, какие-то перемены и нужны, но я могу сказать только одну вещь: сравнивая ФИФА с другими международными федерациями можно сказать, что она является самой прозрачной, самой открытой. Это федерация, которая делает огромные инвестиции в развитие футбола. Все это делалось при Блаттере. Могу сказать, что в ФИФА есть единое видение того, как должен развиваться футбол. Мне кажется, что на сегодняшний день никакой альтернативы Блаттеру нет. Надо поддерживать Блаттера. Это моя позиция".