Патриоты Украины обиделись на модный журнал из-за актрисы в "георгиевском" платье

Украинские патриоты обиделись на украинский вариант модного журнала Elle. На его обложке разместили фото актрисы Мишель Уильямс в кожаном платье в цветах георгиевской ленточки из коллекции Louis Vuitton.

Патриоты Украины обиделись на украинский вариант модного журнала Elle. На его обложке разместили фото актрисы Мишель Уильямс в кожаном платье в цветах георгиевской ленточки из коллекции Louis Vuitton. После того, как рекламные стенды журнала с этим изображением появились на улицах Киева, блогеры начали изливать свое возмущение в соцсетях.

Так, например, бывший народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец на своей страничке в соцсети написал: "Журнал сделал себе очевидную позорную" георгиевскую" антирекламу, но, вероятно, заплаченное бабло — компенсировало. В комплекте должна была быть добавлена испачканная кровью украинцев рожа модели ". Эти его слова цитирует украинский портал "Обозреватель".

Комментаторы допускают, что руководство журнала сознательно разместило именно такую обложку к пышному празднованию 70-летия Дня Победы в России. "Георгиевские" настроения украинского выпуска этого модного журнала патриоты Украины заподозрили еще и потому, что российский выпуск Elle вышел с другой обложкой: на ней — актриса Ева Грин в черном платье.

Между тем, интернет-пользователи обращают внимание обиженных украинских патриотов на то, что платье из коллекции Louis Vuitton в черно-желтую полоску опубликовал и британский Elle на своей обложке апрельского номера. Да и вообще в 2015 году в коллекции Louis Vuitton немало вещей в цветах георгиевской ленточки.

Однако, видимо, модным журналам эти изображения из-за обид украинцев теперь придется прятать. Так, например, на сайте британского Elle фото платья, вызвавшего скандал, уже запрятали подальше. Зато на видном месте на сайте этого модного журнала появилось фото модели в платье в желто-голубых тонах флага Украины.