Этим мошенникам скромности не занимать — своим жертвам они представляются сотрудниками Центрального банка. Столичная пенсионерка Прасковья Панкова попалась на удочку аферистов и сначала отдала им все свои сбережения, а теперь рискует лишиться квартиры. Сначала ей позвонили якобы из Центробанка и сказали, что за бабушкой числится крупный долг. За решение проблемы попросили 300 тысяч рублей. Когда пенсионерка рассталась с деньгами, у нее начали требовать квартиру, угрожая расправиться с родственниками. Женщина позвонила участковому, но и он оказался липовым — дал указание пойти на сделку, чтобы взять мошенников с поличным. Денег за квартиру Панкова так и не увидела, при этом новые собственники жилья требуют, чтобы она немедленно съехала.
- То есть сейчас квартира уже фактически продана?
- Да.
- И что вообще сейчас будет? Вам есть где жить?
- Нет, это мое единственная жилье, я 50 лет за нее отрабатывала, — рассказывает пенсионерка в интервью программе "Вести-Москва".
Сможет ли теперь бабушка Прасковья вернуть жилье? Можно ли вообще доказать факт мошенничества, если она собственноручно подписала договор купли-продажи? И как уберечь своих родственников от подобного обмана?


















































































