В центре Луганска собрался "народный референдум"

В Луганске прошел так называемый "народный референдум". Несмотря на то, что суд запретил его, тысячи людей собрались на площади Героев Великой Отечественной войны. Собравшиеся окружили здание местной администрации и двинулись внутрь.

В Луганске прошел так называемый "народный референдум". Несмотря на то, что суд запретил его, тысячи людей собрались на площади Героев Великой Отечественной войны. Жителям города предложено ответить на вопросы о доверии к нынешнему руководству Украины, возможности вступления в Таможенный союз, а также изменения статуса Луганской области на "субъект федерации в составе Украины". Собравшиеся окружили здание местной администрации и двинулись внутрь, передает телеканал "Россия 24".

А в районе станции "Ольховая" жители Луганска перекрыли путь составу с военной техникой, который двигался со стороны Киева. Почти триста мужчин возвели заграждение из металоллома, чтобы эшелоны не смогли пройти. Накануне появилась информация о том, что новые власти Украины перебрасывают военную технику к восточным границам страны.