Пресс-служба Олега Царева заявила о его исчезновении

Юго-восток Украины укрепляет оборону: в полдень по московскому времени истекает срок ультиматума. Ранее назначенный Радой глава МВД Арсен Аваков заявил, что сторонники федерализации должны сдать оружие и покинуть административные здания.

Юго-восток Украины укрепляет оборону: в полдень по московскому времени истекает срок ультиматума. Ранее назначенный Радой глава МВД Арсен Аваков заявил, что сторонники федерализации должны сдать оружие и покинуть административные здания. В противном случае представители киевской власти угрожают применить силу. В регион уже направили армейские подразделения и военную технику.

Тем временем в Луганске увеличилось число защитников регионального управления Службы безопасности Украины. У здания дежурят полторы тысячи человек. Люди не намерены покидать помещения, несмотря на ультиматумы Киева.

К возможному штурму готовятся и в Донецке. Поддержать активистов приехали представители основной профессии региона — шахтеры. Вокруг здания обладминистрации, которая находится под контролем протестующих, укрепляют баррикады, соседние улицы перегородили колючей проволокой. Сторонники федерализации уже объявили о создании собственной армии.

В результате беспорядков в Одессе, по последним данным, пострадали 7 человек. Драка началась между противниками и сторонниками новой власти: последние заблокировали выход из гостиницы, где остановился кандидат в президенты Олег Царев. Активисты Евромайдана попытались закидать политика яйцами. На помощь кандидату пришли его единомышленники, началась потасовка. Дерущихся успела разнять милиция, а Царева вывели из отеля через черный ход.

Как сообщает "Россия 24", политик уехал из города под охраной спецназа. Где он находится сейчас, не известно. По сообщениям пресс-службы кандидата, связи с ним нет, его мобильный телефон не отвечает. В то же время в штабе Царева отмечают, что с ним все в порядке. Сегодня он должен выступить на митинге в Донецке.