Украинская армия штурмует аэродром в Краматорске: есть раненые

На востоке Украины началась активная фаза силовой операции. Армия штурмует аэродром около города Краматорска. Военные на БТР подъехали к военному аэродрому и вступили в переговоры с ополченцами. Неожиданно началась стрельба.

На востоке Украины началась активная фаза силовой операции. Армия штурмует аэродром около города Краматорска, передает "Россия 24". Это всего в нескольких километрах от Славянска. Военные на БТР подъехали к военному аэродрому и вступили в переговоры с ополченцами. Неожиданно началась стрельба. Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение, сообщает представитель народного ополчения Краматорска.

Кроме того, есть информация о подготовке к штурму в Славянске. Вокруг Славянска сконцентрирована бронетехника украинских частей, подконтрольных Киеву, на улицах и въездах укрепляют баррикады, бойцы народного ополчения готовятся к возможному обстрелу с господствующих высот, сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности главы Славянска Вячеслав Пономарев, командир батальона самооброны. "Войска окружили город. Практически на всех направлениях сконцентрирована бронетехника, танки, БТР. Готовимся. Если пойдут — придется остановить", – сказал Пономарев.