На одной из оживленных улиц Каира прогремел взрыв, погиб полицейский


фото EPA

Вечером 18 апреля на одной из оживленных улиц Каира рядом с полицейским постом произошел взрыв. По словам очевидцев, жертвой теракта стал сотрудник полиции.

На одной из оживленных улиц Каира, на площади Ливана, рядом с полицейским постом прогремел взрыв. Жертвой теракта стал один сотрудник полиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свидетельства очевидцев. Взрыв прогремел вечером 18 апреля, в пятницу.

В последнее время теракты, направленные против стражей порядка, происходят в египетской столице регулярно. Так, 16 апреля в одном из каирских районов произошло сразу два взрыва: сначала была подорвана бомба возле полицейского поста в районе Докки, затем – сработало взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю офицера полиции. Ранее, в начале апреля, в том же районе столицы возле Каирского университета были взорваны сразу несколько бомб. Жертвой теракта стал заместитель главы криминального отдела.

Власти не исключают, что за все эти взрывы ответственна экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой".