Взрывы в Каире: четвертую бомбу удалось найти


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В результате третьего взрыва, прогремевшего в районе Каирского университета, погиб один человек. Еще шестеро египтян получили ранения. В непосредственной близости от одного из крупнейших вузов страны сработали еще два взрывных устройства.

В результате третьего взрыва, прогремевшего в районе Каирского университета, погиб один человек. Еще шестеро египтян получили ранения. В непосредственной близости от одного из крупнейших вузов страны сработали еще два взрывных устройства. В двойном теракте погиб заместитель главы криминального отдела полиции одного из столичных районов бригадный генерал Тарек аль-Мергауи.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в результате двойного теракта ранения также получили восемь офицеров МВД, в том числе замначальника полицейского управления Гизы. Третья бомба взорвалась у главных ворот вуза во время обследования саперами места первых двух терактов.

Как сообщают местные СМИ, экспертам-взрывотехникам удалось обнаружить еще одно взрывное устройство. В настоящее время они пытаются обезвредить его.