В Мариуполе – траур по погибшим в День Победы


фото ИТАР-ТАСС

Горсовет Мариуполя объявил 10 мая днем траура по погибшим в трагических событиях 9 мая 2014 года, когда в городе прошли кровавые столкновения. Данные о погибших и пострадавших в результате столкновений разнятся в зависимости от источника.

Горсовет Мариуполя объявил 10 мая днем траура по погибшим в трагических событиях 9 мая 2014 года. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших, передает ИТАР-ТАСС. Накануне по участникам митинга в честь Дня Победы была открыта стрельба из пулеметов, была направлена тяжелая военная техника. Силовики также атаковали горотдел, сотрудники которого отказались стрелять по мирным жителям.

Весь день 9 мая в Мариуполе не прекращались кровавые столкновения, горело здание городского совета. Пожар начался с верхних этажей здания. Данные о погибших и пострадавших в результате столкновений разнятся в зависимости от источника. Так, Аваков сообщает о 20 погибших и 4 плененных ополченцах, одном убитом и пяти раненных представителях правоохранительных органов.