МЧС обещает, что смога в Москве летом не будет


фото ИТАР-ТАСС

МЧС обещает, что смога в Москве летом не будет. По мнению ведомства, торфяники в Подмосковье не этим летом не представляют никакой опасности. Жители Москвы и области летом смогут дышать спокойно, заверил глава МЧС России Владимир Пучков.

МЧС обещает, что смога в Москве летом не будет. По мнению ведомства, торфяники в Подмосковье не этим летом не представляют никакой опасности. Жители Москвы и области летом смогут дышать спокойно, заверил глава МЧС России Владимир Пучков. "Смога в этом году в московском регионе не будет", — заявил он на пресс-конференции.

В то же время он отметил, что необходимо нужно соблюдать меры безопасности, так как 90 процентов пожаров происходят из-за человеческого фактора, а торфяники горят круглый год. "На торфяниках построены дачные поселки, ЛЭП, коттеджи. И здесь нужно проявлять осторожность и внимание", — отметил Пучков. Он уточнил, что в Подмосковье торфяники обводнены.

На случай возникновения пожаров, МЧС подготовило технику и снаряжение по переброске воды на десятки километров, сообщает ИТАР-ТАСС.