Забаррикадировавшийся в японской больнице боевик якудза Сусуму Есиока попытался застрелиться, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщила полиция, он находится без сознания.
52-летний Есиока находился на лечении в больнице города Мимасака на главном японском острове Хонсю в связи с травмой ноги. Сегодня туда прибыли сотрудники полиции, которые имели ордер на его арест. Есиока сделал вид, что готов подчиниться, однако неожиданно выхватил пистолет и заперся в одной из палат.
Все 60 других пациентов и сотрудников госпиталя после этого были эвакуированы. Полицейские пытались уговорить гангстера сдаться, однако тот отказывался вступать в переговоры и затем выстрелил себе в голову.
Как сообщается, группировка Есиоки входит в преступный синдикат "Ямагути-гуми", крупнейший в Японии. Этот гангстер подозревается в вымогательстве денег у развлекательных заведений. Ранее сегодня в префектуре Хего, как сообщается, был арестован его сообщник.
























































































