По данным руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки, госсекретарь США Джон Керри встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом в Париже в период между 12 и 15 октября.

Госсекретарь США прибудет 12 октября в Каир для участия в международной конференции, посвященной восстановлению сектора Газа, который серьезно пострадал в ходе возобновившегося конфликта между Израилем и группировкой ХАМАС. "После этого госсекретарь Керри отправится в Париж на встречу с министром иностранных дел Лораном Фабиусом, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также с другими партнерами", — констатируется в тексте сообщения Джен Псаки.

Известно, что 15 октября Джон Керри отправится в Вену на встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главой МИД Ирана Джавадом Зарифом для очередного обсуждения иранской ядерной программы, передает ТАСС. Она станет продолжением двух трехсторонних встреч, которые состоялись "на полях" 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, и пройдет в контексте переговоров по иранскому ядерному досье в формате "шестерки".