В Париже проходят переговоры Лаврова и Керри


фото EPA

В Париже проходит встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Российский министр проводит переговоры с главой американской дипломатии в резиденции посла США в столице Франции.

В Париже проходит встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Российский министр проводит переговоры с главой американской дипломатии в резиденции посла США в столице Франции, передает ТАСС.

По имеющейся информации, Лавров и Керри могут обсудить широкий круг вопросов: от ближневосточных проблем и распространения террористической угрозы в регионе в связи с деятельностью "Исламского государства" до ситуации на Украине. В данный момент Лавров и Керри перешли к переговорам в составе делегаций.

МИД РФ опубликовал ряд фотографий из резиденции американского посла в Париже. На снимках видно, как министры прогуливаются по внутреннему дворику резиденции, как они увлеченно разговаривают, Керри даже жестикулирует.

После небольшой прогулки главы дипведомств присели на скамейку в тени деревьев и продолжили общение. После завершения этой встречи глава МИД РФ, как ожидается, проведет переговоры со своим французским коллегой Лораном Фабиусом.