"ВТБ Арена парк" стал победителем престижной международной премии

Девелоперский проект "ВТБ Арена парк" объявлен победителем престижной Международной премии недвижимости-2014 (International Property Awards) в европейском регионе.

Жюри престижной международной премии в области недвижимости (International Property Awards) впервые вручило высшую награду за лучшую архитектуру многофункциональных объектов российскому девелоперскому проекту. Ее получил проект "ВТБ Арена парк".

В марте этого года проект "ВТБ Арена парк" был уже во второй раз выдвинут для участия в номинации премии "Лучший многофункциональный девелоперский проект" (Best Mixed-use Development) и впервые в номинации "Лучшая архитектура многофункциональных объектов" (Best Mixed-use Architecture) в России. За право считаться победителем компании пришлось соревноваться с не менее сильными соперниками, оперирующими на рынке недвижимости в Европе. Международное жюри высоко оценило потенциал проекта "ВТБ Арена парк", что позволило девелоперу проекта стать победителем сразу в обеих номинациях. Однако в этом году "ВТБ Арена парк" первым из российских девелоперских проектов получил премию "Лучшая архитектура многофункциональных объектов". Проектировщиками проекта являются Сергей Чобан и Дэвид Маника.

Торжественное награждение лауреатов состоялось в Лондоне 14 октября 2014 года. Те, кто добился наиболее высоких рейтингов, в конце года смогут продолжить соперничество с коллегами, победившими в аналогичных конкурсах в Великобритании, Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском, Африканском и других регионах, чтобы определить мирового лидера в каждой категории.

Европейская премия недвижимости (European Property Awards) является частью давно зарекомендовавшей себя Международной премии недвижимости, самой престижной в мире с точки зрения качества участвующих в ней проектов. Логотип победителя премии признан символом выдающегося качества для всей отрасли в мировом масштабе. Награда Европейской премии недвижимости относится к категории наиболее престижных и почитаемых в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Первоклассное жюри, состоящее из международных экспертов, определяет наиболее значительные девелоперские проекты в Европе.

"Нам приятно получить эту премию вместе с нашим архитектором Дэвидом Маникой, который работает над спортивной частью проекта с 2011 года. Сейчас полным ходом идет строительство, и каким будет проект, уже понятно. Архитектура для нас имеет особое значение, так как именно благодаря уникальным архитектурным решениям наш проект становится единственным в своем роде", — сказал после получения награды старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

В 2013 году проект "ВТБ Арена парк" уже был признан победителем в двух номинациях Европейской премии в области недвижимости – "Многофункциональный девелоперский проект" (Best Mixed-use Development) и "Организация общественных пространств" (Best Public Services Development).