Кельн охватили ультрабеспорядки


фото EPA


фото EPA

В немецком Кельне произошли массовые беспорядки. Ультраправые и неонацисты вышли на марш против исламского экстремизма. Им навстречу выдвинулись колонны ультралевых с красными флагами.

В немецком Кельне произошли массовые беспорядки. Ультраправые и неонацисты вышли на марш против исламского экстремизма, им навстречу выдвинулись колонны ультралевых с красными флагами.

Когда эти группы встретились, началась потасовка, передает "Россия 24". Полиция пыталась разогнать демонстрантов с помощью слезоточивого газа и водометов.

По данным ТАСС, в результате столкновений протестующих с полицией пострадали не менее 13 сотрудников правоохранительных органов. Демонстранты перевернули полицейскую машину и попытались взять штурмом оцепленное здание железнодорожного вокзала. Были задержаны шесть человек.

Изначально ожидалось, что акция протеста против исламских радикалов соберет около полутора тысяч фанатов различных футбольных клубов, однако в итоге в ней участвовали не менее 4 тысяч человек, к которым присоединились и ультраправые экстремисты.