Столичные застройщики обратились в московскую мэрию с просьбой снять с них обязательства строить парковки при торговых центрах и жилых домах. Об этом сообщает интернет-портал m24.

Впрочем, здесь необходимо одно уточнение. Девелоперы просят разрешить не строить парковки только в тех районах, где много общественного транспорта. "Для торгового центра у МКАД, куда можно добраться только на машине, парковки необходимы, а в комплекс в центре города можно доехать и на автобусе. При этом нормы строительства паркингов одинаковые", — заявил координатор Клуба инвесторов Москвы Артем Кузнецов.

Известно, что предложения застройщиков в ближайшее время представят мэру Москвы Сергею Собянину. И не исключено, что столичный градоначальник разрешит возводить торговые центра и дома без парковок.