В Мариуполь сегодня собирается приехать президент Украины


фото ИТАР-ТАСС

В Донецкой облгосадминистрации сообщают, что сегодня в течение дня регион с рабочим визитом посетит президент Украины. Петр Порошенко "побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя". Утром глава МВД сообщил, что к городу стянуты дополнительные войска.

В Донецкой областной госадминистрации сообщают, что сегодня в течение дня регион с рабочим визитом посетит президент Украины. Отмечается, что Петр Порошенко "побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя". Детальную программу визита городские власти обещают опубликовать в ближайшее время, передает украинское издание УНИАН.

За Мариуполь в дни, предшествовавшие заключению перемирия между ополченцами Новороссии и официальным Киевом, шли ожесточенные бои. В последние месяцы именно в этом городе базируется Донецкая обладминистрация. Она переехала на юг области по поручению президента, когда власть почти во всех районах региона взяли в свои руки представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, напоминает радио "Вести ФМ".

Утром 8 сентября глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что к Мариуполю стянуты дополнительные войска. Ранее сообщалось, что, по сути, город находится в окружении отрядов ополченцев Новороссии.