В олимпийском экстрим-парке "Роза Хутор" завершились состязания в женском фристайле акробатике. Победу на турнире одержала Алла Цупер из Белоруссии. Российские спортсменки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец заняли 11-е и 12-е места.В олимпийском экстрим-парке "Роза Хутор" завершились состязания в женском фристайле — акробатике. Победу на турнире одержала Алла Цупер из Белоруссии. Российские спортсменки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец заняли 11-е и 12-е места.

Финальные состязания проходили в три этапа. В первой серии лучший результат показала Алла Цупер из Белоруссии. Во второй — на верхней строчке протокола стала китаянка Ментао Сю, а белоруска едва протиснулась в четверку лучших. И все же третья решающая попытка четырех лучших акробаток мира вывела на первое место Цупер — 98,01 балла. Серебро — у Сю (83,50). Бронза — у австралийки Лидии Лассилы (72,12).

Россиянки выступили в финале неудачно. Вероника Корсунова и Ассоль Сливец получили уже в первой финальной серии низкие оценки: соответственно 68,35 и 62,30 балла и заняли 11-е и 12-е места. Как уже сообщали Вести.Ru, еще одна наша фристайлистка Александра Орлова не прошла квалификацию и ее итоговое место — 20-е.