С отмытой улицы Грушевского вывезли сто машин мусора


фото EPA


фото EPA


фото EPA

С улицы Грушевского в центре Киева, где идет разбор баррикад, по данным пресс-службы Киевской городской госадминистрации, вывезено уже более 100 машин мусора. Для расчистки улиц привлечены 30 единиц техники, в том числе грейдеры и самосвалы.

С улицы Грушевского в центре Киева, где идет разбор баррикад, по данным пресс-службы Киевской городской госадминистрации, вывезено уже более 100 машин мусора. Для расчистки улиц привлечены 30 единиц техники, в том числе грейдеры и самосвалы.

"Коммунальщики очистили улицу от сажи, истертых шин, льда и даже помыли ее, — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе. —Сейчас улица Грушевского для проезда расчищена. Вместе с тем, там установлены металлические ворота и оборудован КПП, что было одним из требований митингующих во время переговоров".

Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Михаил Костюк, который занимается вопросами транспортной инфраструктуры столицы, сейчас ведет переговоры с митингующими по вопросу о разблокировании расположенной по соседству Парковой аллеи. В случае успешного завершения переговоров работники коммунальных служб смогут сразу же приступить к работе.

В выходные глава Киевской городской госадминистрации Владимир Макеенко проинформировал генпрокуратуру и МВД о том, что "транспортные коммуникации на улице Грушевского в Киеве участниками массовых акций протеста разблокированы".

На Украине с 17 февраля действует амнистия, прекращают уголовные дела против участников массовых беспорядков. Ранее оппозиции и властям удалось договориться: в Генпрокуратуре сообщили, что протестующие освободили захваченные здания горадминистрации, частично разбирают баррикады на улице Грушевского.