Афганские власти по ошибке освободили из тюрьмы 12 влиятельных боевиков движения "Талибан". Руководство тюрьмы провинции Кандагар получило приказ выпустить на волю 30 заключенных. Из них 18 действительно невиновны. Имена же 12 опасных экстремистов были непонятным образом добавлены к списку.

Афганские власти по ошибке освободили из тюрьмы 12 влиятельных боевиков движения "Талибан". С таким заявлением выступил официальный представитель управления МВД по южной провинции Кандагар.

Он рассказал, что руководство центральной тюрьмы этой провинции получило от афганской разведки приказ выпустить на волю 30 заключенных. Из них 18 действительно невиновны и должны быть освобождены. Имена же 12 опасных экстремистов были непонятным образом добавлены к основному списку. Представитель полиции отметил, что двое талибов уже пойманы и возвращены в тюрьму. Идут поиски ещё 10. Ведётся расследование факта подлога, создана специальная комиссия, передаёт радио "Вести ФМ".