Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Военные считают, что пропавший Boeing упал в Малаккский пролив


фото EPA


фото EPA

Пассажирский самолет компании Malaysia Airlines, поиски которого ведутся с конца прошлой недели, мог разбиться в Малаккском проливе, считают местные военные.

Пассажирский самолет компании Malaysia Airlines, поиски которого ведутся с конца прошлой недели, мог разбиться в Малаккском проливе, считают местные военные.

На то, что авиалайнер рухнул в воду именно там, указывают данные, полученные с военных радаров, передает "Интерфакс" со ссылкой на здешние средства массовой информации. "Самолет незадолго до прерывания с ним связи поменял курс и снизил высоту полета. Он полетел прямо по направлению к Малаккскому проливу", — сообщил представитель военного командования.

Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и двенадцать членов экипажа, была потеряна в 02:40 по местному времени восьмого марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. "Боинг-777" совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. Среди пассажиров лайнера находились граждане четырнадцати стран, в том числе гражданин России и двое украинцев. На сегодняшний день в поисках задействовано 40 кораблей, 34 самолета и вертолета.

В то же время, генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что обнародованы фотографии двух иранцев, которые по украденным паспортам могли попасть на борт пропавшего самолета, передает уже ИТАР-ТАСС. Ноубл выразил сомнение в том, что исчезновение самолета в Малайзии произошло по причине возможной атаки террористов. "Чем больше информации мы получаем, тем больше убеждаемся, что это был не теракт", — заявил он.