Турчинов вывел войска из Крыма


фото ИТАР-ТАСС

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал сегодня указ о выводе украинских войск из Крыма и Севастополя. контроль за выполнением решения СНБО возложен на и.о. секретаря Совбеза.

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал сегодня указ о выводе украинских войск из Крыма и Севастополя. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 марта 2014 года "О передислокации воинских частей (подразделений), учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины, других военных формирований из Крыма в другие регионы Украины", — говорится в указе. Как сообщила пресс-служба президента, контроль за выполнением решения СНБО возложен на и.о. секретаря Совбеза.

Двадцать первого марта президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Крым был принят в состав России на основании результатов референдума, проведенного шестнадцатого марта в автономии. На его основании была обнародована Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.