Переговоры Лаврова и Керри продлятся около 4 часов

По данным источника в российской делегации, переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Париже длятся уже более трех часов. Главы внешнеполитических ведомств продолжат обсуждение украинского кризиса за ужином.

По данным источника в российской делегации, переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Париже длятся уже более трех часов. Главы внешнеполитических ведомств продолжат обсуждение украинского кризиса за ужином. "Переговоры займут еще около часа", — сообщил источник.

Как стало известно, Сергей Лавров и Джон Керри подведут итоги встречи на раздельных пресс-конференциях, передает ИТАР-ТАСС. Глава МИД РФ встретится с журналистами в резиденции посла России во Франции.

Как сообщалось, встреча министра иностранных дел РФ и госсекретаря США началась в Париже в воскресенье, 30 марта вечером. Она проводится в развитие договоренности президентов России и США и посвящена выработке конкретных параметров совместной работы по поиску путей стабилизации обстановки на Украине.

Встреча глав внешнеполитических ведомств в Париже – первая после введения американских санкций против России. Решение увидеться было принято молниеносно: в субботу, 29 марта, по пути из Саудовской Аравии в США самолет Керри приземлился для дозаправки в аэропорту Шеннон (Ирландия). После дозаправки борт неожиданно для всех взяв курс на Париж.