Матчем "Марсель" – "Аяччо" стартовал 32-й тур чемпионата Франции по футболу в высшем дивизионе. Хозяева, которые явно переживают кризис, тем не менее смогли справиться с одним из аутсайдеров Лиги 1 – 3:1. Все три гола у хозяев на счету Андре Айю.
Счет голов для своего хет-трика Айю открыл уже на 3-й минуте и в этот момент казалось, что хозяева разгромят гостей, так здорово и сильно "Марсель" атаковал. Но время шло, а хозяева ника не могли увеличить счет. Первый тайм завершился со счетом 1:0 и лишь на исходе часа игры Айю сделал дубль.
Но марсельцы внезапно расслабились, так что уже ответная атака "Аяччо" вновь вернула интригу в игру – гол забил Талло. И лишь по прошествии еще 15 минут фанаты "Марселя", которые накануне разрисовали базу своих любимцев ругательствами, вздохнули спокойно: Айю снова забил и установил окончательный счет 3:1.







