В Харькове задержан координатор "Антимайдана"

Из Харькова приходят сообщения о том, что там задержан один из координаторов местного пророссийского движения Константин Долгов. Знакомые активиста говорят, что его привезли в суд Киевского района, и что Константин собирается сделать заявление.

Из Харькова приходят сообщения о том, что там задержан один из координаторов местного пророссийского движения Константин Долгов. Эту информацию, которая вначале появилась в социальной сети "ВКонтакте" на странице группы "Антимайдан", подтвердили соратники Долгова на Facebook (запрещена в РФ), а также в пресс-службе движения "Боротьба", передает "Интерфакс".

Знакомые активиста говорят, что его привезли в суд Киевского района. Туда уже выехали адвокаты антимайдановца, его соратники, которых в само здание суда не пустили, сообщили, что Константин Долгов собирается сделать заявление. Информацию об этом распространили российские СМИ.

Напомним, Константин Долгов принимал активное участие в протестах против политики нынешних киевских властей. Он стал одним из так называемых "альтернативных депутатов", список которых был составлен после того, как 7 апреля митингующие захватили здание Харьковской облгосадминистрации, выразили недоверие депутатам местного облсовета и провозгласили Харьковскую Народную Республику.