Проблем с голосованием в Крыму нет


фото ИТАР-ТАСС

На выборах в Крыму не зафиксировано нарушений общественного порядка, голосование продолжается. Крымчане выберут все без исключения муниципальные органы власти. МВД проверяет информацию о возможном подкупе лиц с целью подтасовки итогов голосования.

На выборах в Крыму не зафиксировано нарушений, голосование продолжается, рассказал начальник управления организации общественного порядка МВД Валерий Грицай. Крымчане выберут все без исключения муниципальные органы власти. Грицай сообщил, что МВД проверяет слова временно исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксеновым о подкупе некоторых лиц с целью подтасовки итогов голосования.

Явка на выборах в Крыму к 12:00 по московскому времени составила более 20 процентов или почти 268 тысяч человек, привел статистику председатель избиркома республики Михаил Малышев. По его словам, явка ниже, чем на референдуме о самоопределении Крыма в марте 2014 года. Малышев выразил надежду, что к вечеру она достигнет отметки в 60 процентов.

К 11:30 по московскому времени в Севастополе проголосовало более 50 процентов "военного электората". Это военнослужащие и гражданские работники Черноморского флота, рассказал заместитель командира ЧФ по работе с личным составом Юрий Ореховский. Военнослужащие голосуют на 50 избирательных участках по отдельным спискам. Имеющие прописку в Севастополе освобождены от суточных нарядов и несения вахты, подчеркнул он. Во время предвыборной кампании в частях и на кораблях были созданы уголки избирателей, однако, агитация не проводилась. Всего в Севастополе должны проголосовать около 40 тысяч военнослужащих и служащих ЧФ.

Выборы в Крыму и Севастополе стали первыми после вхождения республики в состав России. В парламентских выборах в Севастополе участвуют 15 партий, а в Крыму — 12. В этих регионах голосование по партийным спискам определит две трети состава парламента, еще треть выберут в одномандатных округах. Крымский парламент будет состоять из 75, а севастопольский — из 24 депутатов, передает ИТАР-ТАСС.