Думцы выступят наблюдателями на референдуме в Крыму

Депутаты Госдумы примут участие в качестве наблюдателей за референдумом в Крыму 30 марта. Об этом сообщил парламентарий Леонид Слуцкий.

Депутаты Госдумы намерены в качестве наблюдателей участвовать в проведении всекрымского референдума по вопросу о статусе Автономии и расширении ее полномочий, который решено провести 30 марта. Об этом сообщил председатель профильного комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ИТАР-ТАСС.

"Депутаты Госдумы обязательно примут участие в качестве наблюдателей за референдумом в Крыму", — отметил он. Слуцкий добавил, что сейчас думцы активно общаются с представителями Крыма по этому вопросу.

При этом Слуцкий дал высокую оценку действиям крымских властей. Парламентарий отметил, что "поражает интенсивная работа правительства Автономии во главе с Сергеем Аксеновым — кабинет во всех вопросах действует эффективно и четко". Результатом этой работы может стать, по словам Слуцкого, "запуск мощного совместного гуманитарного проекта, направленного на поддержку населения Крыма".